Трагедия в городе: в пруду на Еланде утонул подросток (видео)
Фото: ГУ МЧС по РА.

Трагедия в городе: в пруду на Еланде утонул подросток (видео)

10 июня 2026 года, 14:11
10

В пруду урочища Еланда утонул подросток. Трагедия произошла вечером 9 июня, сообщили в республиканском главке МЧС.

По предварительной информации, группа подростков купалась в пруду, в какой-то момент они решили переплыть на другой берег. 16-летний юноша не смог переплыть и утонул.

Водолазы-спасатели Алтайского и Западно-Сибирского поисково-спасательных отрядов МЧС нашли его тело на следующий день и подняли из воды.

От МЧС России на месте работали восемь человек. Было задействовано три единицы техники и два плавсредства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Братишка тоже там чуть не утонул, правда он был на тот момент пьяный и не подросток (31-летний мужик)

  2. В 2018 году, мимо меня, стоявшей недалеко от берега по грудь в воде, зашел в пруд молодой мужчина с ребенком (4-5 лет) на шее, и в какой то промежуток времени я поняла что он исчез… и в это же время я увидела руку под водой, которая тянется в мою сторону, не раздумывая я подала свою руку…. через мгновение я пожалела об этом, так как он потащил меня за собой под воду… я начал звать на помощь, но была поражена безразличию рядом стоящих, в основном это были конечно подростки, но слава богу в этот день я приехала на пруд с подругой, которая на тот момент точно была на берегу и начала звать ее на помощь что было мочи, и слава богу Наташа меня услышала и прибежала и мы вдвоем вытянули из под воды мужчину с ребенком на шее… это был мой личный шок… с тех пор я не езжу на Еланду, да и вообще на водоемы (я их и раньше то не любила особо, так ак не умею плавать).
    Жена мужчины оставшаяся и игравшая на берегу с младшим ребенком даже не поняла что только что ее муж и ребенок чуть не утонули… а вместе с ними и я… Но Слава Богу в тот день жизнь решила, что не в это раз и что нам еще видимо рано

  3. МЧС РФ Приказ от 30 сентября 2020 года №732 Об утверждении Правил пользования пляжами в Российской Федерации. Пункт 2.6. Владелец пляжа в целях предупреждения несчастных случаев и оказания помощи людям, терпящим бедствие на воде, организует работу спасательного поста с дежурством спасателей в установленное время работы пляжа независимо от наличия запрета на купание. Спасатели обязаны постоянно следить за безопасностью посетителей, принимать меры по предупреждению случаев нарушения требований.
    Прокуратура г. Горно-Алтайска должна выяснить, кто на сегодняшний день является владельцем данного пляжа и привлечь к уголовной ответственности по двум статьям: смерть по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей и оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности. Максимальное наказание, лишение свободы от 4 до 10 лет.

  4. Облогинская затея с этой зассаной лужей изначально была провальной и ему пытались это донести, но куда ему до серьезных дел, если даже гнилой крузак тихо стащить не смог

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...