В торжественной обстановке в селе Урлу-Аспак Майминского района открыто новое социальное учреждение — Культурно-досуговый центр. В модульном здании, построенном с нуля, расположились зрительный зал на 60 мест и библиотека. А в скором времени рядом с клубом появится благоустроенная площадка со сценой.
Разделить с урлуаспакцами праздник приехали сенатор РФ, Герой России Амыр Аргамаков, глава Майминского района Пётр Громов, министр молодёжной политики и спорта Александр Суразов, председатель комитета Госсобрания по нацполитике, образованию, культуре, общественным объединениям и СМИ, координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Наталья Екеева, депутаты республиканского парламента Ольга Волосовцева и Дмитрий Сумачаков, первый заместитель министра культуры Республики Алтай Лариса Стрельникова.

«Сегодня в очередной раз убедился, что главное богатство нашей республики — ее жители. Искренние, бережно хранящие традиции предков и воспитывающие детей в уважении к своим корням», — говорит Александр Суразов.
«Урлу-Аспак — село с богатой историей, в котором живут трудолюбивые люди. Они являются хранителями родного языка, народных традиций, культуры. Новое здание станет местом притяжения и сохранения исторической памяти», — сказала Наталья Екеева.
Культура малой Родины — это не просто строительство зданий, это инвестиция в национальное единство, сохранение духовного фундамента России и создание условий, где каждый человек, независимо от места проживания, может развивать свою культурную идентичность и чувствовать себя частью великой страны.



