В Республике Алтай направлено в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму более 3 млн рублей.
По данным региональной прокуратуры, трое жителей Бийска обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).
По версии следствия, в декабре 2025 года аферисты похитили у жительницы Онгудайского района 3,2 млн рублей. Эти деньги женщина получила в качестве выплаты за погибшего сына – участника СВО.
Мошенники позвонили сельчанке, убедили ее снять наличные под предлогом перевода денег на «безопасный счет» и передать их курьеру. Потерпевшая выполнила указание и передала эту сумму обвиняемым, выполнявшим роль «курьеров».
Участников преступной группы задержали сотрудники правоохранительных органов. Уголовное дело направлено в суд.



Ещё бы показательный открытый суд над ними бы показали, чтобы общество видело их.