Ночью 5 июня в районе дома № 13 по улице Телецкой в селе Турочак произошло ДТП с пострадавшими.
По данным Госавтоинспекции, 21-летний житель Бийки, управляя автомобилем Infiniti FX35, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди мотоцикла Progasi Super Max 250, за рулем которого находился 16-летний местный житель. В результате произошло столкновение.
В районную больницу с травмой головы была госпитализирована 18-летняя местная жительница – пассажир мотоцикла, которая передвигалась без мотошлема.
Несовершеннолетний водитель, получивший ушибы, также обращался за медицинской помощью, госпитализация ему не потребовалась.
Установлено, что подросток взял мотоцикл у своей матери, чтобы покататься. Он привлечен к ответственности за езду без прав. В отношении его матери составлены административные материалы за передачу управления транспортным средством несовершеннолетнему и за ненадлежащее воспитание сына.


