В Республике Алтай стартовала летняя оздоровительная кампания. Приступили к работе 140 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, а также один стационарный лагерь.
Сотрудники Роспотребнадзора провели 11 обучающих семинаров для работников учреждений и медиков. Территории лагерей обработаны от клещей.
Центр гигиены и эпидемиологии провел подготовку и аттестацию 2,7 тыс. сотрудников. Работники пищеблоков прошли обследования на острые кишечные инфекции.
Всего в 2026 году в летних лагерях Республики Алтай отдохнут 25 тыс. детей.


