В селе Элекмонар Чемальского района днем 3 июня произошло ДТП, в котором пострадал мотоциклист.
По данным Госавтоинспекции, 22-летняя местная жительница, поворачивая налево на автомобиле Toyota Harrier, столкнулась с попутным мотоциклом Racer, за рулем которого находился 66-летний односельчанин.
Мужчину с ушибами и ссадинами доставили в Чемальскую районную больницу, госпитализация ему не потребовалась.
Девушка привлечена к ответственности за нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, а также за поворот налево в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части.



Хоть мотоциклист и прав, в окончании он всегда в проигрыше.
Racer- это же не дорожный мотоцикл, почему он находился на дороге общего пользования?