В Чемальском районе начал работу автопоезд «Здоровье». Пройти обследование и получить консультации узких специалистов смогут жители нескольких сел.
3 июня медики работают в Бешпельтире. 4 июня автопоезд отправится в село Куюс. 5 июня врачи будут находиться в Чепоше. Во всех селах приемы пройдут в фельдшерско-акушерских пунктах с 9:00 до 17:00.
Как сообщили в правительстве Республики Алтай, в состав автопоезда вошли педиатр, терапевт, онколог, лор, гинеколог, взрослый и детский неврологи, окулист, эндокринолог, взрослый кардиолог, пульмонолог, хирург, уролог и стоматолог.
Пациенты также смогут пройти электрокардиографию, спирографию, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы.
При себе жителям необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.


