Промежуточные итоги работы онкологической службы подвели на заседании правительства Республики Алтай.
Глава региона Андрей Турчак отметил, что республиканскому Минздраву удалось выстроить полноценную маршрутизацию онкологических пациентов – от раннего выявления заболевания до определения тактики лечения.
«Диагностика, проведение онкоконсилиумов с привлечением высококлассных специалистов, цифровизация всех процессов. Самое главное – у нас начали выполнять сложнейшие операции, которые раньше были доступны только за пределами республики», – подчеркнул он.
По словам зампреда правительства, министра здравоохранения РА Дмитрия Хубезова, раз в неделю на базе Республиканской клинической больницы проводятся онкоконсилиумы. В них принимают участие химиотерапевт и радиолог из Алтайского краевого онкодиспансера. Всего онкоконсилиумы прошли уже около 400 пациентов.
Андрей Турчак добавил, что в соцсетях поступают вопросы по оказанию онкопомощи. Он поручил Дмитрию Хубезову отрабатывать каждый такой сигнал и оперативно устранять сбои, сообщили в правительстве РА.



Теперь цифровизацию на уровень ранней диагностики опустить надо. Слабо, товарищ министр? Это вам не искусственное дыхание делать)))