В селе Кулада Онгудайского района поздно вечером 31 мая произошло ДТП, в котором пострадали двое подростков.
По данным Госавтоинспекции, 17-летняя местная жительница катала на скутере Honda Dio 13-летнюю девочку. В какой-то момент водитель не справилась с управлением. Скутер врезался в деревянный забор одного из домов.

Обеих девочек госпитализировали в Онгудайскую районную больницу с травмами различной степени тяжести.
Установлено, что сельчанка села за руль, не имея прав, а также без мотошлема. Она привлечена к ответственности за езду без прав, мотошлема и нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Также сотрудники полиции выясняют, как несовершеннолетняя сельчанка оказалась за рулем мопеда.


