В селе Майма днем 31 мая столкнулись грузовой автомобиль Shacman и иномарка Nissan Qashgai.
По данным Госавтоинспекции, водитель грузовика – 45-летний житель Шебалино – при перестроении не уступил дорогу движущемуся в попутном направлении кроссоверу, за рулем которого находился 45-летний житель Пермского края.
Прибывшие медики на месте оказали помощь 47-летнему пассажиру «Ниссана» – жителю Перми. Госпитализация ему не потребовалась.
Виновник ДТП привлечен к ответственности за невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения.



И зачем такие за рулем сидят? Правил не знают. Как они вообще там оказываются?
Вот, блин, при СССР достаточно ужесточенно контролировали. А ныне любой узбек за рулем оказаться может.
Вот камазист попал на деньги. Грузовик — транспорт повышенной опасности!
А страховые на что?