В Алтайском заповеднике в мае вновь заметили медведя с уникальным окрасом – светлой мордой и темными ушами.
Первая встреча с еще тогда медвежонком произошла в мае 2024 года. Из-за необычного окраса сотрудники заповедника прозвали его «алтайской пандой».
Потом он исчез, и два года о нем не было известий. Новая встреча произошла на тех же скалах, сообщили в заповеднике. Специалисты предположили, что это медведица.





Вот если бы они еще к людям тянулись, как кошки, без элементов насилия, китикета бы хватало, зачем там где то зимовать, когда у людей все есть.