На Алтае автомеханик продал машину клиента и присвоил деньги себе
Фото: Envato Elements.

На Алтае автомеханик продал машину клиента и присвоил деньги себе

25 мая 2026 года, 15:15
0

В Горно-Алтайске в полицию обратился 47-летний житель Алтайского края. Он сообщил, что лишился автомобиля.

По данным республиканского МВД, потерпевший хотел продать машину, но перед этим решил ее отремонтировать и обратился к 21-летнему местному жителю, который занимается покраской кузова. Во время ремонта у жителя соседнего региона возникли неотложные дела в другом городе, в связи с чем ему пришлось уехать.

Пока мужчина был в отъезде, подозреваемый завершил ремонт и решил продать этот автомобиль. Он выложил объявление на сайте, вскоре с ним связался покупатель, который купил машину за 38 тыс. рублей. Вырученные деньги молодой человек потратил на погашение своих кредитов. Хозяину авто он соврал, что уехал на СВО.

На звонки и сообщения подозреваемый не отвечал, тогда хозяин машины обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...