Двое подростков госпитализированы после употребления никотиновых пластин. ЧП произошло накануне в Горно-Алтайске.
По данным регионального МВД, 13-летнего и 12-летнего школьников доставили в Республиканскую детскую больницу с диагнозом «токсическое действие табака и никотина».
Выяснилось, что один из парней по дороге в школу увидел и подобрал упаковку никотиновых пластин. Затем в школе он предложил двоим одноклассникам попробовать их под видом мятных конфет. Вскоре школьники почувствовали себя плохо и обратились за помощью в медпункт, откуда их направили в больницу.
Сейчас дети находятся под наблюдением медиков, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Инспекторы ПДН проведут с подростками и их родителями индивидуальную профилактическую работу.
В ведомстве подчеркнули, что никотиновые пластины, как и другие бестабачные смеси, представляют серьезную угрозу, вызывают зависимость и тяжелые отравления. Продажа никотиносодержащей продукции несовершеннолетним запрещена.



Учёба подростков. Рассказали про никотиновые таблетки. Некоторые из них не знали о них, теперь знают.