В Горно-Алтайске задержан 18-летний любитель травки, который устроил в своем доме наркопритон.
По данным республиканского МВД, с 15 по 30 марта текущего года горожанин курил марихуану в своем частном доме с тремя знакомыми в возрасте от 18 лет до 21 года.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Кроме того, любители запрещенных веществ привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).


