Жителя Усть-Коксинского района уличили в выращивании почти 400 кустов конопли.
По данным республиканского МВД, в ходе антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» стражи порядка изъяли у 43-летнего мужчины из села Катанда 398 саженцев наркосодержащего растения. Сельчанин выращивал их в хозпостройке, расположенной на приусадебном участке.

Мужчина заявил, что купил семена в интернете в марте этого года, после чего самостоятельно посадил их выращивал для личного употребления.

В отношении сельчанина возбуждено уголовное дело. Он находится под подпиской о невыезде. Изъятая конопля будет уничтожена по решению суда.



Обещали же помогать аграриям
Сибирская конопля это Дурь, только дураков торкает от употребления этого силоса. Еще и срок за это намотать.
Так он не сибирскую выращивал — пишут же — купил семена в инете.
Майк Тайсон больше выращивает)))