32 ДТП произошло в республике на прошлой неделе
Фото: Госавтоинспекция Республики Алтай.

32 ДТП произошло в республике на прошлой неделе

18 мая 2026 года, 17:59
0

На прошлой неделе с 11 мая по 17 мая на территории Республики Алтай зарегистрировано 32 дорожно-транспортным происшествия, из них 26 с материальным ущербом и 6 ДТП, в результате которых три человека погибли и восемь получили травмы различной степени тяжести, в том числе четыре ребенка.

Основными причинами ДТП являлись несоблюдение очередности проезда; несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом; несоответствие скорости конкретным условиям движения.

За указанный период сотрудники Госавтоинспекции выявили 1 020 нарушений Правил дорожного движения.

Инспекторы выявили и отстранили от управления 20 нетрезвых водителей. Ещё пять граждан привлечены к ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, а шесть водителей — за повторное управление в состоянии опьянения (за это предусмотрена уголовная ответственность).

Выявлены 84 водителя, не имеющих либо лишенных права управления транспортными средствами.

167 водителей нарушили правила применения ремней безопасности; 17 автолюбителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей; 23 лихача выехали на полосу встречного движения в месте, где это запрещено; 48 водителей управляли транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном законом порядке; 174 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством, не застрахованным в установленном порядке; 21 водитель не предоставил преимущества в движении пешеходам.

В свою очередь 34 пешеходов нарушили правила, перейдя дорогу в неположенном месте, а также на запрещенный сигнал светофора.

Госавтоинспекция Республики Алтай настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, уступать дорогу пешим участникам дорожного движения, а также не совершать необдуманных рискованных манёвров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...