Перинатальный центр получил новое оборудование
Фото: Минздрав РА.

Перинатальный центр получил новое оборудование

15 мая 2026 года, 12:32
0

В Перинатальном центре появился новый кольпоскоп. Его установили в консультативно-диагностическом отделении.

Как сообщает Минздрав РА, этот прибор значительно расширяет возможности ранней диагностики женских заболеваний. С его помощью можно своевременно выявить на самых ранних стадиях эрозию шейки матки, дисплазию (предраковые состояния), лейкоплакию, папилломатоз, воспалительные процессы.

Новый кольпоскоп позволяет проводить исследования с фото- и видеофиксацией. Изображения можно сохранять, что дает врачам возможность вести динамическое наблюдение и отслеживать эффективность лечения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...