На прием в налоговую инспекцию теперь можно записаться через интернет

На прием в налоговую инспекцию теперь можно записаться через интернет

3 декабря 2012 года, 8:01
2

С 3 декабря во всех регионах России заработал сервис, позволяющий налогоплательщику записаться на прием в налоговую инспекцию через интернет. Как говорится в сообщении Управления ФНС по Республике Алтай, это позволит спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди.

Записаться на прием можно на сайте ведомства за две недели до планируемого визита. Для этого необходимо выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), ввести в соответствующих полях идентификационные сведения, указать инспекцию и вид услуги. После чего программа позволит выбрать день и время приема и сформирует талон записи на посещение инспекции. Талон дублируется на адрес электронной почты, если он был указан при записи.
Сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» был впервые запущен в мае 2012 года в Липецкой и Волгоградской областях. В августе к эксперименту подключились в Санкт-Петербурге, Тюмени и Нижнем Новгороде.
За время работы сервиса в этих регионах возможностью онлайн записи на прием к налоговому инспектору воспользовались 8 886 налогоплательщиков. Чаще всего сервисом пользуются юридические лица – 4 969 обращений, кроме того, сервисом воспользовались 3 856 физических лиц и 1 113 индивидуальных предпринимателей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...