Подросток решил покатать девушку на мотоцикле и устроил ДТП, оба попали в больницу
Подросток решил покатать девушку на мотоцикле и устроил ДТП, оба попали в больницу

Подросток решил покатать девушку на мотоцикле и устроил ДТП, оба попали в больницу

14 мая 2026 года, 11:32
0

В селе Манжерок 13 мая в 22:40 произошло ДТП с пострадавшими.

По данным Госавтоинспекции, 17-летний местный житель, управляя мотоциклом Эндуро BRZ, при движении на перекрестке не уступил дорогу автомобилю Chery Т21, который двигался справа и пользовался преимущественным правом проезда. В результате произошло столкновение, после которого мотоциклист наехал на линию электропередачи.

За рулем иномарки находился 43-летний житель Алтайского края.

83b44d34 5598 406a 8b45 dddff02b85e6

В Ресбольницу с полученными травмами госпитализировали мотоциклиста и его пассажирку – 15-летнюю жительницу Манжерока.

Сотрудники полиции выясняют, как подросток оказался за рулем мотоцикла. Также оказалось, что водитель Chery сел за руль, не имея прав.

Юноша привлечен к ответственности за езду без прав, невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, и за нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Решается вопрос о привлечении его родителей к ответственности за ненадлежащее воспитание сына.

В отношении водителя автомобиля возбуждено дело об административном правонарушении за езду без прав.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...