В Республике Алтай увеличили в два раза денежное вознаграждение за сообщение о пьяном водителе – до 10 тысяч рублей.
Как подчеркнули в региональном правительстве, сообщение о нарушителе должно быть достоверным. Очевидцу нужно позвонить по номеру 102 или 112, дать дежурному оператору информацию об автомобиле нарушителя и сообщить координаты.
Чтобы получить вознаграждение, нужно собрать пакет документов и подать заявление любым удобным способом: в электронной форме через единую систему идентификации и аутентификации, направить почтой либо обратиться лично в республиканский комитет ГО ЧС.



Казна пуста, Милорд, Нужно больше золота! Походу не делают план вот и увеличивают за стукачество!
Пьяный за рулем — преступник, потенциальный убийца. Тот, кто знал и не остановил (каким угодно способом) — соучастник. И перед людьми и перед Богом. И никакими пафосными речами про «стукачество» не оправдаться.
Кто о чём, а дед-пердед как всегда ноет
Чет я смотрю вечерами вы не стучите про малолеток на спорт инвентаре которые не дают спать ночами людям!
О них бесполезно сообщать, их не ловят. Нужно принять закон об изъятии этого спорт инвентаря со штрафом и отправкой его в зону СВО. Зафиксировали по камерам «покатушника» выявили где проживает- приехали и изъяли, а родителям штраф. Пора наводить порядок на дорогах, а то слишком много дурачков катается по городу на заднем колесе.
За такие деньги и поддатого папу здать не грех,вот как потом партфолио собрать,предлагаю,для несовершеннолетних бизнесменов упростить процедуру,результат будет удвоен!!!
Слить таких упырей, это не стукачество.
» Чтобы получить вознаграждение, нужно собрать пакет документов »
А анализы какие сдать нужно не подскажете?
А потом ходить — оглядываться)))
А если не сообщить о пьяном водителе, то придется оглядываться всем и всегда, и днем, и ночью!