Глава Республики Алтай Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Турочакский район осмотрел пост пожарной части в Артыбаше.
Как сообщили в правительстве РА, пост охватывает семь сел района. Это порядка шести тысяч жителей и более 20 социальных объектов.
«Отдельное подразделение необходимо из-за удаленности от райцентра. Сегодня пост находится в арендованном помещении, в котором недостаточно площадей», – отметил глава.

Он подчеркнул, что новое здание будет модульным с гаражом на три машины. Для этого привлекут инвесторов, работающих в Турочакском районе. Автопарк пожарного депо обновят также при поддержке социально-ответственного бизнеса.
Участок для размещения поста определит муниципалитет.


