Горно-Алтайск присоединился ко всероссийскому субботнику. В республиканской столице привели в порядок территорию парка «Гора Туугая».
Как сообщили в правительстве Республики Алтай, жители, волонтеры, представители власти и бизнеса собрали мусор, очистили скамейки и отреставрировали «Беседку зайсанов», убрав с нее вандальные надписи. Рядом установили деревянную доску, где все желающие смогут оставить памятные надписи.
Вдоль подъема на гору высадили 100 саженцев маральника, выращенных в местном питомнике. Также в парке появились таблички с правилами поведения на горе.
Субботник проводился по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».






Установите солнечную панель, светильник на движение, онлайн камеру и не будут больше пакостить.