За прошедшую неделю в Республике Алтай от укусов клещей пострадали 178 человек, в том числе 66 детей.
Всего в списке пострадавших с начала сезона — 407 человек, в том числе 163 ребенка. Три человека заболели клещевым сыпным тифом.
Наибольшая активность клещей зарегистрирована в Горно-Алтайске (96 пострадавших), Майминском (21 человек), Чемальском (20), Турочакском (11) районах.
Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, проводятся акарицидные обработки. На сегодняшний день обработано 214,5 га, в том числе территории баз отдыха, образовательных учреждений, парковые зоны и кладбища.


