Молодая женщина, погубившая отца в ДТП, получила условный срок
Фото: Госавтоинспекция Республики Алтай.

Молодая женщина, погубившая отца в ДТП, получила условный срок

28 апреля 2026 года, 12:14
0

5 ноября прошлого года возле Манжерока произошло ДТП со смертельным исходом. 35-летняя жительница Горно-Алтайска, за рулем автомобиля Toyota Carina двигаясь со стороны Манжерока в направлении Маймы, не учла погодные условия, не справилась с управлением, выехала на встречную полосу, врезалась в металлическое барьерное ограждение и столкнулась с автобусом Hyundai, за рулем которого находился 40-летний горожанин.

На месте происшествия погиб пассажир легкового автомобиля – 61-летний житель Онгудайского района, отец женщины-водителя.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Майминский районный суд признал женщину виновной в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, и приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно, сообщает пресс-служба суда.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...