В Горно-Алтайске сотрудники Госавтоинспекции заметили иномарку, которая опасно маневрировала. У водителя имелись видимые признаки алкогольного опьянения.
Как сообщили в МВД России, один из полицейских попросил предъявить документы для проверки, однако мужчина не отреагировал и начал движение. Чтобы предотвратить побег, инспектор ухватился за стойку двери. Но водитель не остановился и начал набирать скорость. Он протащил сотрудника по дороге более 300 метров. Все это время полицейский пытался удержать равновесие.
«Скрыться водителю не удалось: он не справился с управлением и на высокой скорости наехал на бордюр. От удара полицейский упал на землю и получил травмы. Нарушитель был задержан подоспевшим на помощь напарником», – подчеркнула официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, задержанным оказался пьяный 37-летний местный житель, не имеющий водительских прав. В отношении него составлено шесть протоколов об административных правонарушениях. Автомобиль помещен на спецстоянку.
Кроме того, в действиях горожанина усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).



на лесосеку…
Никого не смутило, что инспектор руками пытался остановить машину, держась за стойку двери) Проехал так до пожарки и не терял веру в свои силы и прочность ботинок) Какая медаль положена за такие заслуги?)
Тебя не смущает, что инспектор ухватился за стойку двери автомобиля машинально, пытаясь не упасть под колеса?
Error 404. Точно, там гололед был и дорога под уклоном) Просто я сразу не заметил) Там даже видно как машина маленько в бок прыгнула, чтоб инспектора под себя подмять, но тот как схватиться за стойку двери) Спасибо, рассмешил. Тут как в сказке, один был умный, а другой храбрый.
проверка документов — не является законной причиной для остановки тс