В Майме днем 25 апреля произошло ДТП в районе дома №28 по улице Подгорной.
По данным Госавтоинспекции, 76-летний местный житель на автомобиле ВАЗ-2121 проезжал нерегулируемый перекресток по второстепенной дороге и не уступил мотоциклу Honda XL, который двигался по главной. В результате произошло столкновение.

Мотоциклом управлял 41-летний житель Бийска. Его доставили в Ресбольницу с переломом ключицы и ребер. Госпитализация мужчине не потребовалась.
Виновник ДТП привлечен к ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, а также за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.


