В Республике Алтай за прошедшую неделю от укусов клещей пострадали 90 человек, в том числе 37 детей.
С начала эпидсезона нападению клещей подверглись 229 человек, в том числе 97 детей. Как сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 352 обращения по поводу присасывания клещей, из них 119 – у детей.
Наибольшая активность клещей зарегистрирована в Горно-Алтайске (27 пострадавших), Онгудайском (13), Майминском (12) и Чемальском (10) районах.


