Чемпионат России по самбо среди студентов памяти заслуженного тренера СССР, профессора Евгения Чумакова прошел в Москве.
В соревнованиях приняли участие студенты Горно-Алтайского госуниверситета. Как сообщили в республиканском правительстве, они показали высокие результаты.
Сергей Калкин завоевал золотую медаль, Карам Кыбыев – серебряную, Санжар Нурекенов и Маргарита Бочкарева – бронзовую. Сборная Республики Алтай заняла в общекомандном зачете третье место.
Всего в турнире участвовали около 300 молодых спортсменов из 72 образовательных организаций страны.





