На Алтае задержали водителя, угрожавшего поджечь полицейских (видео)
Фото: МВД России.

На Алтае задержали водителя, угрожавшего поджечь полицейских (видео)

20 апреля 2026 года, 16:23
3

В Горно-Алтайске задержан водитель, угрожавший поджечь полицейских и свой автомобиль.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудник Госавтоинспекции в свободное от службы время заметил иномарку с поддельными номерами.

Полицейский незамедлительно передал информацию о местонахождении машины коллегам и поехал за ней на личном автомобиле.

Находящийся на маршруте патрулирования экипаж ДПС попытался остановить иномарку, но водитель решил скрыться. Во время погони он совершал опасные маневры, создавая угрозу для других участников движения.

На одной из улиц злоумышленник внезапно остановился, покинул автомобиль и забежал в дом.

Вскоре мужчина вышел с ведром, наполненным горючей жидкостью, вылил ее через забор на полицейских и на свою машину, пригрозив поджогом. Затем он поджег ведро и бросил его в полицейских, но промахнулся.

После этого мужчина попытался поджечь пропитанную бензином тряпку, однако госавтоинспекторы сумели его задержать. Для этого им пришлось применить физическую силу.

Задержанным оказался 49-летний местный житель, не имеющий водительских прав. В отношении него составлено 15 протоколов об административных правонарушениях.

Суд назначил горожанину наказание в виде административного ареста сроком на семь суток. Автомобиль помещен на спецстоянку.

Кроме того, по данному факту возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Только неадекватный человек такое сотворит, ездить без прав на авто на поддельных номерах, да ещё покушался на жизнь сотрудников МВД.
    ГАЗ 3307 Р382ВВ04, стоящий рядом по автототеке числится голубым…

  2. Вот это губищи. Интересно, является ли это намёком на основную деятельность министерства?
    П.С. сами полицейские молодцы, это я не про них

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...