Майминскую детскую школу искусств поздравили с 65-летним юбилеем. В торжественном концерте, посвященном этой дате, приняли участие преподаватели, ученики и выпускники ДШИ.
Как сообщает Минкультуры Республики Алтай, за эти годы школу по разным направлениям окончили более 1700 детей.
Сейчас в ДШИ учатся около 600 детей. Работают выносные классы в селах Манжерок, Кызыл-Озек и Подгорное.
12 выпускников, окончив вузы или получив среднее образование, устроились на работу в ДШИ.
В 2023 году в школе провели капремонт по нацпроекту «Культура». Здание приобрело новый облик.
В 2024 году в школу искусств закупили новые музыкальные инструменты на 6 млн рублей.


