Житель Онгудайского района оплатил штраф за «пьяное» вождение после привлечения к административной ответственности.
Как сообщили в республиканском управлении Федеральной службы судебных приставов, за указанное нарушение мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей.
Несмотря на своевременное уведомление, должник не оплатил штраф в установленный законом срок. Судебный пристав-исполнитель составил протокол о привлечении сельчанина к административной ответственности за уклонение от исполнения административного наказания.
Суд приговорил автолюбителя к 20 часам обязательных работ, которые он отбывает в настоящее время.
«Должник осознал необходимость исполнения обязательств и оплатил административный штраф в полном объеме», – говорится в сообщении ведомства.


