Председатель правительства Республики Алтай Александр Прокопьев провел встречу с руководителем Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Сергеем Рябых. В центре внимания – система учета сельскохозяйственных животных как в крупных, так и в личных подсобных хозяйствах.
«Учет с помощью государственной системы «Хорриот» нужно сделать правилом для всех: каждое хозяйство и каждый фермер должны внести данные о своём поголовье. Это вопрос безопасности», – отметил Александр Прокопьев.
По словам председателя правительства, актуальная информация о том, где и сколько животных содержится, поможет вовремя отслеживать и останавливать распространение любой инфекции.
Также стороны обсудили эпизоотическую ситуацию в Республике Алтай и вакцинацию скота. Она поможет не допускать новых заболеваний и сохранить поголовье. Новых случаев заболевания сельхозживотных пастереллёзом в регионе не зарегистрировано, но ряд посткарантинных мер продолжает действовать, сообщает пресс-служба республиканского правительства.



Учет- вакцинация- утилизация- агрохолдинг-кабала.
» ряд посткарантинных мер продолжает действовать»
Ну как же без этого то. Иначе зачем было все начинать
Алтайский народ, кого только не видели, жуликов соседних регионов в руководящих должностях, подрядчиков безответственных — тоже соседи, «мямлю» с поваровой, которые «продали картинку тур кластеров» за 51млн. Евреев-спикулянтов, а говорящие головы «типа Прокопия» исполняют их указы.
«Учет с помощью государственной системы «Хорриот» нужно сделать правилом для всех: каждое хозяйство и каждый фермер должны внести данные о своём поголовье. Это вопрос безопасности», – отметил Александр Прокопьев.
Фокус-чпокус. Гоните рублики за систему. Мажорикам кокос дороже стал из-за санкций