Иностранцев, пытавшихся дать взятку таможеннику, приговорили к миллионному штрафу
Фото: Виктор Самойлов.

Иностранцев, пытавшихся дать взятку таможеннику, приговорили к миллионному штрафу

14 апреля 2026 года, 11:06
0

Вынесен приговор двум иностранным гражданам, которые пытались дать взятку сотруднику таможни в Ташанте за беспошлинный транзит автомобиля.

5 марта 2026 года на парковке административного здания Ташантинского таможенного поста Алтайской таможни обвиняемые передали сотруднику таможни 25 тысяч рублей. За эти деньги они хотели получить возможность ввезти автомобиль из Монголии на территорию Российской Федерации без уплаты установленных таможенных пошлин и налогов.

При передаче взятки фигуранты были задержаны, так как сотрудник таможни сообщил в правоохранительные органы о поступившем ему предложении.

Суд признал обвиняемых виновными в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, совершенной группой лиц по предварительному сговору, и приговорил к штрафу в 1 млн рублей каждого, сообщает СУСК по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...