В Республике Алтай 45% жителей в возрасте 15 лет и старше считают свое здоровье удовлетворительным, 38% – хорошим.
Как сообщили в Алтайкрайстате, такой результат показало выборочное обследование состояния здоровья населения за 2024 год.
Для сравнения: в соседнем Алтайском крае считают свое здоровье удовлетворительным 43% жителей, хорошим – 46%.



Ну да к нашим врачам не прорваться на прием, талонов нет вечно или живая очередь в лучшем случии! А к зубному или узкому специалисту это особый квест проще к топологу анатому попасть на прием чем живым к нужному врачу!