Жителя Горно-Алтайска, страдающего хроническим алкоголизмом, лишили водительских прав.
Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, 36-летний мужчина состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «психическое и поведенческое расстройство, вызванное употреблением алкоголя, синдром зависимости от алкоголя», но при этом имеет водительское удостоверение.
Так как при таком заболевании управлять автомобилями нельзя, прокурор города направил в суд административное исковое заявление о прекращении действия водительских прав.
Суд требования прокурора удовлетворил.



Написали бы хоть, с какой периодичностью у него хроника проявлялась. Друг попросил спросить.