В Республике Алтай с начала сезона от укусов клещей пострадали 38 человек, в том числе 15 детей.
Только за прошедшую неделю клещей с себя сняли 27 человек, среди них 13 детей.
Наибольшая активность клещей зарегистрирована в Чемальском районе. Здесь насчитывается девять пострадавших. В Улаганском, Онгудайском районах и Горно-Алтайске за неделю зарегистрировано по четыре случая, в Усть-Канском – три, в Кош-Агачском – два, в Шебалинском районе – один.
Как сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора, жительнице Шебалинского района поставлен предварительный диагноз – клещевой сыпной тиф.


