Серьезная авария произошла на очистных сооружениях в Горно-Алтайске
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

Серьезная авария произошла на очистных сооружениях в Горно-Алтайске

7 апреля 2026 года, 10:44
2

В Горно-Алтайске сотрудники Водоканала оперативно устранили серьезную аварию на очистных сооружениях. Об этом сообщили в мэрии города.

«Вчера на трубе, подающей стоки для очистки, произошел порыв. И если основные сточные воды отправили по резервному трубопроводу, то под угрозой полной остановки был процесс приема стоков с выгребных ям города и Майминского района. Аварийная бригада работала до 2:00 часов ночи, чтобы найти и устранить проблему», – подчеркнула мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

Она поблагодарила аварийную бригаду, руководителей и инженерный состав за профессионализм. Штатная работа очистных сооружений города была возобновлена.

На период устранения аварии прием сточных вод вынужденно организовали на коллекторе в районе Трактовой.

Добавим, по словам градоначальницы, в соцсетях появилась информация о том, что жители не могли дозвониться до диспетчерских служб, чтобы уточнить информацию по сбросу воды в коллектор.

«Мы проверили журналы обращений: звонков в Единую дежурно-диспетчерскую службу города и диспетчерскую Водоканала не поступало. Отметим, что службы работают круглосуточно и сбоев в их работе не зафиксировано», – подчеркнула Ольга Сафронова.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Про журнал обращений читать смешно. Я так на почте скандалил , вызвал директора , Просил написать письменый отказ , почему меня отказываются обслуживать . Записал это на видео и отправил в роспотребнадзор. А роспортебнадзор отказался реагировать . Потому что в книге жалоб не было моей жалобы. И вообще я все это придумал. Видео походу вообще не смотрели.

  2. Откроем для Оли страшную тайну: если диспетчер трубку не берет и в журнал ни чего не пишет, то сбоев как бы и нет . Но это не точно)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...