Нога попала в спицы колеса: в Ябогане пострадал 10-летний пассажир мотоцикла
Фото: Госавтоинспекция.

Нога попала в спицы колеса: в Ябогане пострадал 10-летний пассажир мотоцикла

3 апреля 2026 года, 11:40
0

В селе Ябоган Усть-Канского района 10-летний мальчик повредил сухожилие, катаясь на мотоцикле.

По данным Госавтоинспекции, ДТП произошло днем 2 апреля в районе дома № 13 по улице Ойношева.

43-летний местный житель катал на мотоцикле племянника, приехавшего к родственникам на каникулы из Горно-Алтайска. Во время движения нога мальчика соскользнула с подножки и попала в спицы заднего колеса.

03 04 2026 105936

Ребенка с повреждением ахиллова сухожилия госпитализировали в больницу.

Выяснилось, что сельчанин сел за руль мотоцикла, не имея прав соответствующей категории. Кроме того, транспорт не был зарегистрирован, а ребенок ехал без мотошлема.

Мужчина привлечен к ответственности за езду без прав, мотошлемов, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также за нарушение правил перевозки людей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...