Так называемая сервисная палата открылась в Перинатальном центре в Горно-Алтайске. Об этом сообщили в республиканском правительстве.
Помещение оснащено всем необходимым для подготовки к родам и пребывания матери с ребенком.
Участницы спецоперации и жены бойцов СВО смогут пользоваться этой палатой бесплатно. Сегодня на учете по беременности и родам стоит 46 таких женщин.
В модернизации помещений роддома участвуют социально ответственные инвесторы, уточнили в правительстве.
Напомним, завершается проектирование нового здания Перинатального центра. К концу апреля планируется выход на экспертизу. Строительство объекта поддержал премьер-министр России Михаил Мишустин во время рабочей встречи с главой региона Андреем Турчаком.


