Тренировочные полеты беспилотников прошли в Республике Алтай
Фото: Минприроды РА.

Тренировочные полеты беспилотников прошли в Республике Алтай

1 апреля 2026 года, 11:41
0

В Республике Алтай по нацпроекту «Беспилотные авиационные системы» прошли тренировочные полеты беспилотного воздушного судна (БВС) «Геоскан 801».

Как сообщает Минприроды региона, цель тренировок – подготовка к предстоящему пожароопасному сезону.

По словам специалистов, использование современных беспилотных технологий значительно повышает оперативность обнаружения лесных пожаров и эффективность реагирования на чрезвычайные ситуации.

«Применение беспилотных авиационных систем – это важный шаг в развитии системы охраны лесов и своевременного предупреждения пожаров. Такие тренировки позволяют нам быть готовыми к любым вызовам пожароопасного периода», – подчеркнули в министерстве.

В регионе планируют расширить парк беспилотных систем и внедрить новые технологии для мониторинга экологической обстановки и охраны природных ресурсов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...