Во Всемирный день здоровья, 7 апреля, в Республике Алтай будет запрещена розничная продажа спиртного, в том числе пива. Как сообщили в мэрии Горно-Алтайска, не допускается также розничная продажа алкоголя навынос из заведений общепита.
Напомним, с 1 марта в Республике Алтай вступили в силу ограничения по местам и времени продажи спиртных напитков. Главным нововведением «полусухого закона» стал полный запрет на розничную продажу алкоголя в торговых точках, расположенных в многоквартирных домах. А для отдельно стоящих магазинов ввели жесткий график работы. Время, отведенное на легальную торговлю алкоголем, существенно сократилось. По воскресеньям продажу горячительных напитков запретили вовсе.
Кроме того, продажа алкоголя полностью запрещена в 14 праздничных и так называемых «социально значимых дней». Это Новый год (1 января), Рождество (7 января), День студенчества (25 января), Всемирный день здоровья (7 апреля), Праздник Весны и Труда (1 мая), День Победы (9 мая), День защиты детей (1 июня), День России (12 июня), День молодежи (последняя суббота июня), День семьи, любви и верности (8 июля), День знаний (1 сентября), День трезвости (11 сентября), День народного единства (4 ноября), День Конституции (12 декабря).
При этом данные ограничения не касаются заведений общественного питания — ресторанов, кафе, баров.



Наливайки закройте ,вот я живу на ул строителей ,в зданий ТТК она работает до утра ,всю ночь крики драки и продают на вырос !? Вот с кем бороться надо !
Ну видимо власти решили пойти навстречу барыгам, вот у них точки будут работать круглосуточно и без ограничений..
Скажите, а будет в этот день физзарядка на площади Ленина? Хочу участвовать
Предлагаю, к перечисленным выше датам, добавить еще три дня, ввести запрет на продажу алкоголя в дни выборов депутатов в Государственную РФ. Чтобы избиратели пошли голосовать на трезвую голову.
Правильно.А избиратели в отместку, пройдут мимо избирательных участков.
Во времена советские, теперь почти былинные, на выборы на изб. участки завозили пиво бутылочное и не только, райпо рвзворачивало торговлю всяким дефицитом, народ голосовал и радовался, был практически праздник. 99,9% за союз комм. и беспартийных!
Хорошо, что заранее предупреждают!!!
Официальный запрет активизировал теневых торговцев. Люди вынуждены покупать у перекупщков, таксистов, барыг и т.д. в тридорога.
Нужно культуру поднимать, воспитание. Вот в чем проблема. Нужно причину устранять а не с последствиями бороться. Всю жизнь рекламировали продавали и в один прекрасный день запретили. Странные методы.
В кош — агаче уже таксисты ночью продают с доставкой ))
Первоначальный капитал формируют.Сейчас пойло продают, а потом Кош-Агач купят.Весь , вместе с жителями.Вот так зарождаются местные Рокфеллеры. Всё как в Америке.
Наверное пойду работать в такси!