В Горно-Алтайске прошло обучение по оказанию первой помощи для водителей автобусов.
Как сообщили в правительстве РА, зампред правительства, министр здравоохранения региона Дмитрий Хубезов показал участникам, как правильно делать сердечно-легочную реанимацию, пользоваться дефибриллятором, накладывать шины при переломах, действовать при травмах позвоночника и головы.
«В прошлом году мы обучили навыкам оказания первой помощи более 50 тысяч человек. В этом году углубленно обучаем приоритетные группы. Начали обучение водителей общественного транспорта. Их навыки должны быть увереннее и шире базового норматива», – отметил министр.
Цель обучения — снизить смертность в результате ДТП.



