В Горно-Алтайске проходят ежегодные сходы жителей микрорайонов
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

В Горно-Алтайске проходят ежегодные сходы жителей микрорайонов

30 марта 2026 года, 15:08
3

На прошлой неделе в Горно-Алтайске начались ежегодные сходы граждан. Мэр Ольга Сафронова вместе с депутатами уже провела встречи в микрорайонах Заимка, Каяс, Трактовая, Кирзавод, Парк Победы и Жилмассив.

В ходе общения представители власти отчитались о проделанной за год работе и представили планы развития территорий на текущий сезон. Было отмечено, что за последнее время в этих частях города удалось значительно продвинуться в ремонте дорог, благоустройстве общественных пространств, установке уличного освещения и обновлении коммунальных сетей.

Особое внимание уделили позитивным изменениям в работе общественного транспорта и вывозе мусора — горожане выразили благодарность за решение этих вопросов главе региона Андрею Турчаку.

Несмотря на то, что количество острых жалоб снижается, проблемы все же остаются:

  • Заимка: отсутствие центрального водопровода и необходимость модернизации скважины.
  • Каяс: потребность в ремонте дорог и обустройстве новой лестницы с улицы Жукова.
  • Жилмассив: обновление тротуаров по проспекту Коммунистическому.
  • Кирзавод: жалобы на шум от строительных работ.
  • Общие вопросы: необходимость ямочного ремонта дорожного полотна после зимнего периода.

Все поступившие обращения приняты в работу. Сообщается, что большая часть озвученных задач будет решена уже в текущем году, остальные — включены в план на долгосрочный период.

Следующий сход состоится 2 апреля в 18:00 в школе №7. На встречу приглашаются жители микрорайонов Ресбольница, ПАТП, Мебельная и Вокзал.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. «Общие вопросы: необходимость ямочного ремонта дорожного полотна после зимнего периода» — это самое грустное. почему после зимнего периода возникает необходимость ремонта нового дорожного полотна, дорога тоже растаяла? В России две беды: то что озвучено выше и те что несут такое тошнотворное лицемерие. потерянная совесть, потерянное достоинство и как следствие потерянное поколение. увы. у людей уже сил нет это терпеть.

  2. Если качественно строить дороги (с водоотведением, с соблюдением всех технологий и т.д.), то долгое время на ремонте не заработаешь. Поэтому и строят дороги так, что уже через год их надо ремонтировать. А ремонтные работы, по смете, очень дорогие. Ежегодно, только на ямочный ремонт дорог, из бюджета города выделяются огромные средства. Как говорит Глеб Жеглов, из кинофильма «Место встречи изменить нельзя», это же — клондайк. Эльдорадо!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...