На прошлой неделе в Горно-Алтайске начались ежегодные сходы граждан. Мэр Ольга Сафронова вместе с депутатами уже провела встречи в микрорайонах Заимка, Каяс, Трактовая, Кирзавод, Парк Победы и Жилмассив.
В ходе общения представители власти отчитались о проделанной за год работе и представили планы развития территорий на текущий сезон. Было отмечено, что за последнее время в этих частях города удалось значительно продвинуться в ремонте дорог, благоустройстве общественных пространств, установке уличного освещения и обновлении коммунальных сетей.
Особое внимание уделили позитивным изменениям в работе общественного транспорта и вывозе мусора — горожане выразили благодарность за решение этих вопросов главе региона Андрею Турчаку.
Несмотря на то, что количество острых жалоб снижается, проблемы все же остаются:
- Заимка: отсутствие центрального водопровода и необходимость модернизации скважины.
- Каяс: потребность в ремонте дорог и обустройстве новой лестницы с улицы Жукова.
- Жилмассив: обновление тротуаров по проспекту Коммунистическому.
- Кирзавод: жалобы на шум от строительных работ.
- Общие вопросы: необходимость ямочного ремонта дорожного полотна после зимнего периода.
Все поступившие обращения приняты в работу. Сообщается, что большая часть озвученных задач будет решена уже в текущем году, остальные — включены в план на долгосрочный период.
Следующий сход состоится 2 апреля в 18:00 в школе №7. На встречу приглашаются жители микрорайонов Ресбольница, ПАТП, Мебельная и Вокзал.



«Общие вопросы: необходимость ямочного ремонта дорожного полотна после зимнего периода» — это самое грустное. почему после зимнего периода возникает необходимость ремонта нового дорожного полотна, дорога тоже растаяла? В России две беды: то что озвучено выше и те что несут такое тошнотворное лицемерие. потерянная совесть, потерянное достоинство и как следствие потерянное поколение. увы. у людей уже сил нет это терпеть.
Терпеть у наших людей силы всегда найдутся )
Если качественно строить дороги (с водоотведением, с соблюдением всех технологий и т.д.), то долгое время на ремонте не заработаешь. Поэтому и строят дороги так, что уже через год их надо ремонтировать. А ремонтные работы, по смете, очень дорогие. Ежегодно, только на ямочный ремонт дорог, из бюджета города выделяются огромные средства. Как говорит Глеб Жеглов, из кинофильма «Место встречи изменить нельзя», это же — клондайк. Эльдорадо!