В селе Паспаул Чойского района по нацпроекту «Семья» построят новый корпус Республиканского дома-интерната. Сейчас готовится проектно-сметная документация.
По словам главы региона Андрея Турчака, новый объект позволит сократить очередь в стационары. «Но главная задача в этом вопросе – не просто увеличивать количество койко-мест, а создавать условия, при которых пожилые люди смогут как можно дольше оставаться дома, рядом с близкими», – отметил он.
Как сообщили в республиканском правительстве, в регионе будут развивать систему долговременного ухода и обеспечивать жителей необходимыми средствами реабилитации.


