Клещевой сезон набирает обороты в Республике Алтай. В списке пострадавших – уже три человека.
13 и 16 марта были зарегистрированы первые в этом году случаи укусов клещей в Чемальском и Онгудайском районах. На минувшей неделе клещ укусил жительницу Онгудайского района.
В региональном управлении Роспотребнадзора предупредили, что клещи уже появляются там, где сошел снег. Жителям и гостям республики рекомендуют использовать средства защиты от клещей, а также застраховаться на случай укуса.



Очень много стало клещей.