Неделя педагогического мастерства стартовала в Республике Алтай
Фото: Правительство Республики Алтай.

Неделя педагогического мастерства стартовала в Республике Алтай

17 марта 2026 года, 10:00
0

В Республике Алтай проходит региональная Неделя педагогического мастерства. В ней принимают участие 56 учителей и воспитателей.

Они борются за победу в семи конкурсах: «Воспитатель года», «Учитель года», «Учитель алтайского языка и литературы», «Мастер года», «Лидер в образовании», «Служу Отечеству!» и «Сердце отдаю детям».

Как сообщили в правительстве региона, участники представят авторские методики, проведут открытые уроки и занятия, поделятся опытом с коллегами.

Цель Недели – распространение передовых педагогических практик и поддержка творческого потенциала работников образования.

«Для кого-то этот этап станет началом пути к профессиональным вершинам, для других – поводом взглянуть на привычные подходы к преподаванию под новым углом зрения», – подчеркнула министр образования и науки РА Ольга Саврасова.

Неделя педагогического мастерства проводится по нацпроекту «Молодежь и дети». Имена победителей объявят 20 марта на главной сцене Национального театра имени П.В. Кучияка.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...