После многолетнего перерыва в Республиканской клинической больнице возобновили проведение стимуляционной электронейромиографии (ЭНМГ).
Как сообщили в правительстве Республики Алтай, с помощью этого метода диагностики можно оценить, как быстро нервы передают электрические импульсы и как мышцы на них реагируют.
Ранее пациентам с подозрениями на заболевания периферической нервной системы приходилось выезжать на обследования за пределы республики.
Процедура проводится бесплатно по полису ОМС. Для этого необходимо направление лечащего врача.


