Жертвами интернет-мошенников с начала 2026 года стали 111 жителей Республики Алтай. Они лишились более 18,2 млн рублей.
По каждому случаю возбуждены и расследуются уголовные дела, сообщили в прокуратуре региона.
За прошедшую неделю от действий аферистов пострадали 15 человек. Общий ущерб составил 2,08 млн рублей.
Так, жительница Горно-Алтайска стала жертвой мошенников, которые связались с ней по телефону и с помощью интернет-мессенджера, предложив пассивный заработок. Женщина перевела злоумышленникам 1,09 млн рублей.


