С начала года жители республики отдали мошенникам более 18 млн рублей
Фото: Envato Elements.

С начала года жители республики отдали мошенникам более 18 млн рублей

13 марта 2026 года, 15:00
0

Жертвами интернет-мошенников с начала 2026 года стали 111 жителей Республики Алтай. Они лишились более 18,2 млн рублей.

По каждому случаю возбуждены и расследуются уголовные дела, сообщили в прокуратуре региона.

За прошедшую неделю от действий аферистов пострадали 15 человек. Общий ущерб составил 2,08 млн рублей.

Так, жительница Горно-Алтайска стала жертвой мошенников, которые связались с ней по телефону и с помощью интернет-мессенджера, предложив пассивный заработок. Женщина перевела злоумышленникам 1,09 млн рублей.

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...