Суд вынес приговор 39-летнему жителю села Огневка Усть-Коксинского района, которого поймали пьяным за рулем.
По данным прокуратуры Республики Алтай, ранее мужчина был подвергнут административному наказанию за отказ от медицинского освидетельствования. В январе 2026 года он выпил спиртное и сел за руль своего автомобиля. Во время поездки сельчанина остановили сотрудники ГИБДД. Его отстранили от управления автомобилем.
Суд приговорил мужчину к 200 часам обязательных работ с лишением водительских прав на полтора года.
Автомобиль УАЗ-3303 конфискован в доход государства.


