В Горно-Алтайске в день памяти жертв дорожных аварий пройдет несколько акций

В Горно-Алтайске в день памяти жертв дорожных аварий пройдет несколько акций

15 ноября 2012 года, 8:52
2

В Горно-Алтайске пройдут акции в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий. Участие в такой международной акции – это возможность вспомнить о погибших и пострадавших в ДТП, а также обратиться к водителям и пешеходам с призывом сохранить свою и чужие жизни.

В рамках акции 15-17 ноября пройдут линейки памяти в школах города, средних и высших учебных заведениях, сообщает пресс-служба республиканского МВД.
18 ноября в 12:00 в микрорайоне мебельной фабрики юные инспекторы дорожного движения в память о погибших выпустят в небо черно-белые шары, как символ ушедшей жизни.
Затем в 13:00 на площади имени Ленина состоится акция для взрослых участников дорожного движения, где также будут выпущены черно-белые шары и зажжены свечи.
В 14:00 в Свято-Макарьевском храме пройдет молебен о погибших в 2012 году на территории Республики Алтай. В 17:00 часов в городском Доме культуры состоится концерт.
Основная цель акции – привлечь внимание общественности к ужасающим масштабам смертности на дорогах, к потенциальному риску всех участников дорожного движения, а также создать постараться изменить сознание участников дорожного движения в плане взаимного уважения, соблюдения правил безопасности, повышения водительской культуры.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. вы лучше вместо акции дороги отремонтируйте. причем не для галочки, а с чувством, с толком… пример:
    после того, как зимой в районе Мыюты погиб глава Онгудая и еще 4 пассажира, летом целых три месяца подряд закапывали деньги в реконструкцию дороги, типа улучшают… итог — еще одна авария в районе Мыюты и опять жертвы!!! Чуйский тракт строился еще под телеги с лошадьми. обилие опасных поворотов там, где современной техникой их можно избежать, ужасает!!! произвести ремонт — еще не значит залатать дыры, господа.

  2. Чем хуже дорога, тем меньше скорость и меньше аварий. Побольше искусственных неровностей и аварийность снизится, правда и скорость передвижения резко снизится. Хорошие дороги это для культурных и трезвых автомобилистов.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...